Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 250 metri da Polyglot, l'appartamento di 35 m² Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga San Paolo può ospitare fino a 4 persone a San Paolo. Si trova a circa 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Vila Olimpia e a circa 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Parada Gomes De Carvalho B/C.

La struttura comprende un'area salotto esterna, una cucina e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Gli ospiti troveranno 1 bagno in quest'appartamento. Inoltre, sono disponibili una doccia.

Gli ospiti che soggiornano nell'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga possono usufruire di servizi di self-catering, come una cucina in comune, una zona pranzo.

L'appartamento è situato nel quartiere Brooklin Novo, a una distanza di 3 km dal Parco Ibirapuera. I luoghi di interesse includono anche lo Shopping Vila Olímpia a 19 minuti a piedi dall'appartamento. Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga, un appartamento con 1 camere, offre l'alloggio a soli 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga San Paolo
Lindo Duplex Com Closet
Prezzo solo per cellulari

Lindo Duplex Com Closet

9.3
Eccellente 8 recensioni
567 m dalla struttura
USD 329 USD 296
a notte
Flat Aconchegante Na Vila Olimpia - Vista Para A Avenida E Otima Localizacao!
Prezzo solo per cellulari

Flat Aconchegante Na Vila Olimpia - Vista Para A Avenida E Otima Localizacao!

9.0
Eccellente 21 recensioni
719 m dalla struttura
Studio Prime - Vila Olímpia
Prezzo solo per cellulari

Studio Prime - Vila Olímpia

9.5
Eccezionale 28 recensioni
719 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    10 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out veloci
    • Lavanderia

    Punti di ristoro

    • Ristorante
    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 05:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      L'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga si trova nel quartiere Brooklin Novo, a 250 metri da Polyglot.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      Durante il soggiorno a San Paolo, non mancare di visitare Polyglot ( 250 m) e il Parco Ibirapuera, che si trovano a 3 km dall'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga costa 120 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga ci sono Fogo de Chao Vila Olímpia e Tulsi Indian Cuisine, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga offre l'internet?
      L'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      Certamente, l'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga è adatto agli animali domestici.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande l'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga?
      L'appartamento Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga è di 35 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    10 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Estudio Aconchegante Com Ac, Vaga San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi